материалы Всероссийского с международным участием XVII традиционного эвристического проекта
День дефектологии, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках дней науки
ФГБОУ ВО «НГПУ»


Программа международного XVII традиционного эвристического проекта

ЧАСТЬ 1. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОДА В ОБЛАСТИ ПАРТНЁРСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
С УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СОЦЗАЩИТЫ

НОМИНАЦИЯ «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ»

1. Эпиграф эвристического проекта – музыкально-драматическая постановка «Мы помним!...»

2. Ряписов Н.А., д-р экон. наук, проф., проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «НГПУ». Открытие эвристического проекта

3. Литературно-музыкальная композиция посвященная памяти о Великой Отечественной войне

4. Агавелян Р.О., д-р психол. наук, проф., директор Института детства ФГБОУ ВО «НГПУ». Приветственное слово

5. Стихотворение Т. Лавровой «Праздник Победы»

6. Стихотворение Андрея Усачёва «Что такое День Победы?»

7. Красильникова О.А., зав.кафедрой сурдопедагогики Института дефектологического образования и реабитации РГПУ им. А.И.Герцена, доктор педагогических наук, профессор. Приветственное слово

8. Проект «Песни, опалённые войной»

9. Видеоклип «Беседа о правильном питании»

10. Королёва И. В., д-р психол. наук, проф., Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи, научный руководитель реабилитации детей с нарушением слуха ДГСЦ г. Санкт-Петербурга, член президиума российского общества сурдологов (г. Санкт-Петербург). Приветственное слово

11-12. Проект «Перелистывая страницы памяти…»

13. Баскина И.С., учитель-дефектолог (сурдопедагог), руководитель проекта научный руководитель
ООО «Слышу окружающий мир», Израиль. Приветственное слово

14. Проект «Обучение глухих родителей возможностям развития слуха у ребёнка раннего возраста»

15. Проект «Экологическая сказка "Колобок на новый лад"»

16. Проект «Малышам спешим на помощь»

17-18. Проект «Россия и память»

19. Власова С.В., канд. мед. наук, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Белорусского государственного медицинского университета (г. Минск, Беларусь) Приветственное слово

20. Проект «Сны солдата»

21. Карапетян С.Г., канд. пед.наук, декан факультета специального и инклюзивного образования Армянского государственного педагогического университета (г. Ереван, Армения). Приветственное слово

22. Проект «Театр и особенный ребёнок»

23. Проект «Партнерство различных социальных институтов и сотрудничество всех участников процесса социализации лиц с ОВЗ и семьями, их воспитывающими»

24. Азатян Т.Ю., канд. пед. наук, доцент, заведующая кафедрой специального и инклюзивного образования Армянского государственного педагогического университета (г. Ереван, Армения). Приветственное слово

25. Стихотворение «Ещё тогда нас не было на свете». Автор: Владимов Михаил Владимирович

26. Гайдукевич С.Е., кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционно-развивающих технологий Института инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (г. Минск, Беларусь). Приветственное слово

27. Сказка «Репка» театральной студии «Конопушки»

28. Проект «Я иду себя искать»

29. Проект «Школьная полька»

30. Театрализация «Бобик в гостях у Барбоса»

31. Проект «Особенности работы с детьми с ОВЗ на базе регионального ресурсного центра «Семья и дети» ФГБОУ ВО «НГПУ»

32. Проект «Танец с лентой»

33. А. Твардовский «Рассказ танкиста»

34. Проект «Военный вальс»

35. Логвиненко Я.В., председатель Новосибирской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена трудового Красного знамени общество слепых». Приветственное слово

36. Проект «Живет Победа в поколениях»

37. Проект «Сибирская подгорная»

38. Проект «Фотостудия "Мир глазами детей"»

39. Брагин М. Ю., председатель Новосибирской региональной общественной организации глухих «Всероссийское общество глухих», член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области. Приветственное слово

40. Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»

41. Проект «Фокстрот»

42. Проект «Взгляд на дистанционное обучение изнутри: день глазами ребенка с ОВЗ»

43. Проект «Это было... и это нельзя повторить!»

44. Проект «День без выстрела»

45. Романс Женьки из к/ф «А зори здесь тихие...»

НОМИНАЦИЯ «ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ»

46. Музыкально-литературная композиция «Близкие люди»

47. Баряева Людмила Борисовна , д-р пед. наук, профессор, профессор Московского городского педагогического университета (г. Санкт-Петербург, Россия). Приветственное слово

48. Проект «Музей-игротека и адаптационный центр ЧОУ ДПО "Центр диагностики, консультирования по развитию детей профессора Л.Б. Баряевой"»

49. Проект «Берестинка в игротеке "Музей игрушек" профессора Л.Б. Баряевой»

50. Югова О.В., канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры логопедии Московского городского педагогического университета (г. Москва). Приветственное слово

51. Лебедева И.Н., канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры логопедии РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург). Приветственное слово

52. Проект «Музыкально-литературная композиция "Дорогами войны"»

53. Проект «Психологический театр как уникальная практика коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушением слуха»

54. Коррекционно-развивающий проект «ЧУДО-СОЛЬ» с использованием нетрадиционной техники рисования «Солевая акварель»

55. Васкевич В., путешественник, сертифицированный коуч, преподаватель в школе для детей с ограничениями по зрению, организатор и ведущий мастер-классов и тренингов для инвалидов и людей без ограничений по здоровью. Приветственное слово

56. Проект «Технологии компьютерного зрения для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья по зрению»

57. Шабанов А.Г., председатель профсоюзного комитета студентов и аспирантов НГПУ, доцент кафедры педагогики и психологии Института истории, гуманитарного и социального образования. Приветственное слово

НОМИНАЦИЯ «ВОЛОНТЕРСКАЯ МИССИЯ»

58. Саломатина И.В., канд. пед.наук, эксперт и научный консультант Благотворительного фонда поддержки слепоглухих «СО-единение», член экспертного совета Института коррекционной педагогики Российской Академии образования
(г. Москва)

59. Проект «Почему я стал добровольцем?»

60. Проект «Волонтёрство как стиль жизни студентов: студенческий отряд волонтёров Института детства ФГБОУ ВО «НГПУ»

61. Проект «Мамина школа. Новый шаг в Новосибирске»

62. Студенческий отряд волонтёров Института детства НГПУ. Гимн волонтёров


ЧАСТЬ 2. ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ СТУДЕНТОВ И ПЕДАГОГОВ

СУРДОПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ

63. Проект «Музыка»

64. Историко-патриотический проект «Мы память бережно храним...»

65. Образовательный проект «English for deaf children»

66. Проект «Комиксы "Супергерои, вперед: вместе о важном!"»

67. Видеоклип «Наша профессия»

68. Проект «Значение билингвизма в развитии творческих способностей глухих детей старшего дошкольного возраста»

69. Проект «Роль родителей в социально-психологической адаптации глухих детей»

70. Проект «Память через года»

71. Проект «Кукушка»

72. Проект «Я слышу глазами»

73. Проект «Профессия сурдопедагога как призвание»

ОЛИГОФРЕНОПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ

74. Проект «Организация среды ремесленной мастерской для молодых людей с выраженными нарушениями в развитии»

75. Проект «Об одарённости детей с синдромом Дауна»

76. Проект «Особые дети во времена Великой Отечественной войны»

77. Проект «Они такие же, как и мы»

78. Проект «Память бесконечна, безгранична»

79. Проект «Дефектологи»

ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ

80. Проект «Система оказания психолого-педагогической помощи семьям детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития»

81. Проект «Особый ребёнок»

82. Проект «Историческая память»

83. Проект «Наш путь в профессии»

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ

84. Проект «Эксклюзивный монолог начинающего филолога»

85. Швейный коворкинг «Дом инклюзивной моды и творчества»

86. Проект «Курс на перспективу»

87. Проект «Дополнительный ресурс»

88. Проект «Разработка развивающей игрушки «Забота о планете»

ДЕФЕКТОЛОГИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ

89. Проект «Международное поздравление выпускников 2019 года с Днём дефектологии»

90. Проект «Трудности педагогов, работающих с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития/слепоглухие в Армении»

91. Проект «Виды продуктивной деятельности для детей с нарушением слуха в условиях ДОУ»

92. Проект «Тьюторское сопровождение образовательного процесса обучающихся с расстройствами аутистического спектра»

93. Проект «Мир глазами особых детей»

94. Проект «Судьбы дефектологов и Великая Отечественная война»

95. Проект «Особый ребенок в пространстве жизни»

ЧАСТЬ 3. ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА О ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ СТУДЕНТОВ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ НОМИНАЦИЯМ, ТРАДИЦИОННОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ЭВРИСТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА, РЕФЛЕКСИЯ УЧАСТНИКОВ

Пискун О.Ю., канд. психол. наук, доц. кафедры коррекционной педагогики и психологии Института детства, руководитель ресурсного центра сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО «НГПУ». Обращение к участникам

ТРАДИЦИОННОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА (ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА ДНЯ ДЕФЕКТОЛОГИИ (ЗАПИСЬ 2019 Г.))

РЕФЛЕКСИЯ УЧАСТНИКОВ

1. Волкова К.А., преподаватель высшей квалификационной категории отделения специальной педагогики Института социальных технологий Новосибирского государственного педагогического университета

2. Долгова М., студентка группы 3.083.2.16, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика» Института детства ФГБОУ ВО «НГПУ»

3. Егорова В., студентка 23 группы ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко»

4. Коллектив студентов руководителя студии жестового пения "Я тепло своих рук отдам..." ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко»

5. Бокарева К., студентка группы 3.081.2.18

6. Кайралапова М., студентка группы 3.083.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», 2 курс, очная форма обучения

7. Филатова Д., студентка группы 3.079.2.16, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», 2 курс, очная форма обучения

8. Краева Я., студентка второго курса бакалавриата, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», очная форма обучения

9. Пахомова К., студентка второго курса бакалавриата, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», очная форма обучения

10. Пахомова К., студентка группы 3.083.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», 2 курс, очная форма обучения

11. Ткаченко А., студентка направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», 2 курс, группа 3.083.2.18

12. Кирпичникова К., студентка группы 3.081.2.16, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Олигофренопедагогика», 4 курс, очная форма обучения

13. Баглюк М., студентка группы 3.081.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Олигофренопедагогика», 2 курс, очная форма обучения

14. Фоменко Е., студентка группы 3.080.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», 2 курс, очная форма обучения

15. Рагуева А., 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», Дошкольная дефектология, 2 курс, группа 3.079.2.18

16. Левашова А., студентка 2 курса Института детства, группы 3.080.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», очная форма обучения

17. Михайлова С., студентка 2 курса 3.080.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», очная форма обучения

18. Турова Ю. С., психолог отделения реабилитации и абилитации инвалидов Комплексного Центра социального обслуживания населения Калининского района г. Новосибирск, слушатель программы профессиональной переподготовки НГПУ "Дефектология"

19. Доможирова А., студентка 2 курса, группы 3.079.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) обучение», профиль «Дошкольная дефектология» Институт детства

20. Корниенко А., студентка 2 курса, группа 3.079.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) обучение», профиль «Дошкольная дефектология», очная форма обучения

21. Левина Н., «Специальное (дефектологическое) образование», дошкольная дефектология, 2 курс, группа 3.079.2.18, очная форма обучения

22. Фёдорова В., студентка 3 курса группы 3.081.2.17, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Олигофренопедагогика», очная форма обучения

23. Чумакова А., студентка 2 курса очной формы обучения, группы 3.080.4.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия»

24. Пустовских А., студентка 2 курса очной формы обучения, группы 3.081.2.18, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Олигофренопедагогика»

25. Бурмистрова А., студентка второго курса очной формы обучения, группы 3.079.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология»

26. Фрицак С., студентка первого курса бакалавриата очной формы обучения, группы 3.079.2.19, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология»

27. Кравцова Е., студентка 1 курса Института Детства очной формы обучения, группы 3.079.2.19, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология»

28. Герц В., студентка 1 курса бакалавриата очной формы обучения, группы 3.079.2.19, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология»

29. Савчиц В., студентка 1 курса Института Детства, очная форма обучения, группа 3.079.2.19, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология»

30. Аббасова М., студентка 4 курса гр. 3.081.2.16

31. Овсянникова А., студентка 1 курса, специальное (дефектологическое) образование, группа 3.083.2.19, профиль «Сурдопедагогика»

32. Санникова Ю., студентка 1 курса, специальное (дефектологическое) образование, группа 3.083.2.19, профиль «Сурдопедагогика»

33. Уразова О., студентка 1 курса, специальное (дефектологическое) образование, группа 3.083.2.19, профиль «Сурдопедагогика»

34. Ярошенко Д., студентка 1 курса, специальное (дефектологическое) образование, группа 3.083.2.19, профиль «Сурдопедагогика»

35. Скутина А., студентка второго курса бакалавриата очной формы обучения, направление подготовки «Специальное дефектологическое образование", профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.18

36. Сергучёв И., специалист по работе с молодежью Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежи Железнодорожного района» г. Новосибирск, студент 1 курса, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика»

37. Асанова Д., Андреева А., студентки первого курса очной формы обучения, группы 3.081.2.19, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Олигофренопедагогика»

38. Устьянцева Д., студентка ИД 2 курса очной формы обучения, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группы 3.080.2.18

39. Громова А., студентка 2-го курса очной формы обучения, направление: «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Олигофренопедагогика», группа 3.081.2.18

40. Макидонская Т.А., учитель биологии МКОУ «Гусинобродская ОШ №18», слушатель программы профессиональной переподготовки "Дефектология" в НГПУ

41. Сажина О., студентка 2 курса группы 3.080.2.18, направление подготовки: специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»

42. Волкова А., студентка 2 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование", профиль «Логопедия», группа 3.080.2.18

43. Ондар А., студентка 2 курса группы 3.083.2.18, направление подготовки: 44.03.03, специальное (дефектологическое) образование, профиль «Сурдопедагогика»

44. Долбня И., студентка 2 курса бакалавриата очной формы обучения, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.18

45. Стяжкина Л., Институт детства, направление: «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.18

46. Князева М., студентка 2 курса очной формы обучения, группа 3.080.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия»

47. Маринина Ю., студентка второго курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование", профиль «Логопедия», группа 3.080.2.18

48. Шибекова Е., студентка группы 3.080.2.18, 2 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование", профиль «Логопедия»

49. Гуреева А., группа 3.080.2.18 профиль Специальное дефектологическое образование «Логопедия»

50. Андросова К., студентка 2 курса группы 3.080.2.18

51. Тезекшибаева Э., группа 3.083.2.18, 2 курс очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование", профиль «Сурдопедагогика»

52. Хрущёва Т.С., воспитатель МАДОУ детский сад №81 «Дошкольная академия», слушатель программы профессиональной переподготовки НГПУ "Дефектология"

53. Будько П., студентка 2 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование", профиль «Сурдопедагогика", группа 3.083.2.18

54. Буянмаа С., студентка 3 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Олигофренопедагогика», группа 3.081.2.17

55. Белкина Р.Р., учитель начальных классов Берёзовской СОШ №12

56. Асанова Д., студентка второго курса очной формы обучения, направление подготовки: «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.18

57. Гурьева Е., студентка 4 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.16

58. Идрисова М., студентка 4 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.16

59. Мацина А., студентка 4 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.16

60. Семина Е., студентка 4 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.16

61. Зимина Е., студентка 4 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.16

62. Савинова Д., студентка 2 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.18

63. Котова Е., студентка 44.04.03 направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», 4 курс группа 3.083.2.16

64. Тюленева Ю., направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль бакалавриата: «Логопедия» 2 курс, группа 3.080.2.18

65. Исаева Е., слушатель программы курса профессиональной переподготовки "Дефектология" в ФГБОУ ВО "НГПУ"

66. Щёкина Л., 44.04.03 направление подготовки: «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», бакалавриат, 2 курс, группа 3.083.2.18

67. Золотухина П., Благотворительнй фонд поддержки семьи, материнства и детства "Солнце в ладошках", помощник директора, младшимй воспитатель группы кратковременного пребывания для детей-инвалидов и детей с ОВЗ "Ладошки"

68. Гамилова М.Г., заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №163 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», обучающаяся 2019-2020 году в НГПУ по программе профессиональной переподготовки «Дефектология»

69. Долженкова Д., студентка Институт детства, бакалавр, курс первый, группа: 3.079.2.19

70. Ульяненко М., студентка 2 курса, группы 3.083.2.18 направление подготовки: «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика»

71. Арбатская А., студентка 4 курса профиль «Логопедия» группа 3.080.2.16

72. Бородулина Д., студентка 3 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.17

73. Булкина И., студентка 3 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.17

74. Дымова Т., студентка 3 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.17

75. Захаренко М., студентка 3 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.17

76. Карпова М., студентка 3 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.17

77. Подкосова Е., студентка 3 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.17

78. Поживилова Е., студентка 3 курса очной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.17

79. Павленко Е., студентка второго курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.18

80. Бударная Е., студентка 4 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.16

81. Скопцова Е., студентка 4 курса, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Олигофренопедагогика», гр. 3.081.2.16

82. Гладких Т., направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», 4 курс, группа 3.083.2.16

83. Иванова В., направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», 4 курс, группа 3.083.2.16

84. Бочкарёва Г., студентка 4 курса Института детства, направление подготовки: 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.16

85. Шакимова К., студентка 4 курса Института детства, направление подготовки: 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.16

86. Баторова С., студентка 4 курса группы 3.083.2.16, направления обучения «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика»

87. Фам М., студент 4 курса ИД, направление 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Сурдопедагогика», форма обучения: очная, группа 3.083.2.16

88. Высоцкайте А., студентка 4 курса ИД, направление 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», форма обучения: очная, группа 3.083.2.16

89. Лысова Н.Е., учитель-логопед муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 18 ст. Мочище

90. Синкевич Е.Г., воспитатель ГБУ НСО «ОЦДК»

91. Балабаева Д., студентка 2 курса, группа 3.080.2.18 направление подготовки: 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (логопедия)

92. Цыганкова Р., студентка факультета Института детства, направление: Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия», группа 3.080.2.18

93. Малашевская П., студентка Института детства, группа 3.080.2.18, направление специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»

94. Сычёва А., студентка Института детства, направление 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.18

95. Лихачева С., студентка Института детства, направление: «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», форма обучения: очная, группа: 3.080.2.18

96. Емельянова И., студентка 4 курса очного отделения Института детства, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.16

97. Зылева М., студент 3 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.17

98. Шахрай К., студент 3 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.17

99. Артемьева М., студент 3 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.17

100. Афанасьева П., студент 3 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.17

101. Грузинова Т., студент 3 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.17

102. Ершова Ю., студент 3 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.17

103. Паранкова Е., студент 3 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.17

104. Фрайденберг А., студент 3 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», группа 3.080.2.17

105. Пирогова С., студент 4 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.16

106. Сун-Ю-Лин А., студентка 4 курса очной формы обучения, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.16

107. Ашаргина А., студентка 4 курса очной формы обучения, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.16

108. Трушкова О., студентка 4 курса, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Сурдопедагогика», группа 3.083.2.16

109. Белоусова М., студентка 4 курса очного отделения, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.16

110. Чмырь Д., студентка 2-го курса, группы 3.079.2.18, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология» институт детства

111. Лоскутова Е., студентка 3-го курса, группы 3.081.2.17, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) обучение», профиль «Олигофренопедагогика», Институт детства

112. Кобякова Е. А., учитель-дефектолог отдела ранней помощи МКУ ДПО "ГЦОиЗ" Магистр"

113. Артамонова С.Ю., учитель-логопед высшей квалификационной категории ГБДОУ № 70 Кировского района г. Санкт-Петербург

114. Артамонова М.В., учитель-логопед ГБОУ Школы-интерната № 13 Приморского района г. Санкт-Петербурга

115. Золотарёва Р., студентка 4 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование", профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.16

116. Матюхина В., студентка 4 курса очного отделения , направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.16

117. Вернер О.Ю., учитель начальных классов МКОУ С(К)ШИ № 37 г. Новосибирска

118. Хомякова Д., слушатель программы профессиональной переподготовки "Дефектология" в ФГБОУ ВО "НГПУ"

119. Бызова Ю., студентка 2-го курса очного отделения, направление обучение «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.18

120. Петроченко В., студентка 5-го курса заочной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология»

121. Штатных Е., студентка 5-го курса заочной формы обучения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Дошкольная дефектология»

122. Евдокимова Е., студентка группы 307 Новосибирского педколледжа №2

123. Тютюнник В., студентка группы 404 Новосибирского педколледжа №2

124. Кургулова С., студентка 4 курса очного отделения, направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование", профиль «Дошкольная дефектология», группа 3.079.2.16

125. Елфимова С.В., переводчик русского жестового языка первой квалификационной категории лаборатории жестового языка Института социальных технологий Новосибирского государственного технического университета, преподаватель кафедры иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ

126. Репина М., студентка 1-го курса Института филологии, массовой информации и психологии, направление подготовки «Педагогическое образование. Филологическое образование», профиль «Русский язык и литература»

127. Джумалинова Д., студентка группы 3.068.2.18 (психолого-педагогическое образование, психология и педагогика начального образования) Института детства ФГБОУ ВО НГПУ

128. Соколкин Д., студент 1 курса Удмуртского государственного университета, института педагогики, психологии и социальных технологий, кафедра общей психологии, направление подготовки « Общая и практическая психология»

129. Ворошнина О.Р., заведующий кафедрой специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», доцент, кандидат психологических наук. Ансамбль жестовой песни «Поющие сердцем» в подготовке студентов-дефектологов

130. Фур Е.П., методист лаборатории инклюзивного образования МКУ ДПО «ГЦОИЗ «Магистр»

131. Степакова О.Н., специалист отдела дошкольного образования департамента образования мэрии города Новосибирска

132. Жукова Г.Э., учитель-дефектолог МКДОУ д/с № 312 «Жемчужинка» г. Новосибирска

133. Ашуркова Е.В., специалист по работе с молодежью и руководитель поэтической композиции "С Днём Победы! "Дом молодежи Железнодорожного района". «Дом творчества глухих»

134. Гасенко Д.А., тьютор Ресурсного центра сопровождения обучающихся с ОВЗ ФГБОУ ВО "НГПУ", преподаватель ГАПОУ НСО Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко

135. Шкатова Н.Ю., руководитель Лаборатории инклюзивного образования МКУДПО «ГЦОиЗ Магистр»

136. Куликова М.В., руководитель ООО "Микс", воспитатель в группе неполного дня Благотворительного фонда «Солнце в ладошках», слушатель программы профессиональной переподготовки "Дефектология"

137. Гаськова А.В., терапист центра помощи детям «Диада+»; магистрант 2 курса очной формы обучения, направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, профиль обучения «Образовательный менеджмент», группа 4.021.2.18

138. Азатян Т.Ю., заведующая кафедры специальной педагогики и психологии, Армянский государственный педагогический университет имени Хачатура Абовяна

139. Пискун О.Ю., канд. психол. наук, доц. кафедры коррекционной педагогики и психологии Института детства, руководитель Ресурсного центра сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО «НГПУ»

140. Агавелян Р.О., д-р психол. наук, проф., директор Института детства ФГБОУ ВО «НГПУ»


Новосибирск, 2020